20:00, 24 ноября 2020 г.

Оптинский старец Илий отслужил литию на Аллее Славы

Оптинский старец схиархимандрит Илий отслужил литию на могиле своего отца, который покоится на Аллее Славы в г. Владикавказ.

Кроме того, он молился об упокоении воинов, павших при защите столицы Осетии в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба мэрии. ⠀

В панихиде приняли участие глава АМС г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, представители региональных ведомств и общественных организаций, жители города. ⠀

Владикавказ занимает особое место в жизни старца, именно здесь покоится его отец – воин Афанасий Ноздрин, скончавшийся от ран в декабре 1941 года. Поклонный крест на братской могиле на Мемориале Славы был установлен по благословению старца Илия в августе 2012 года.

После панихиды отец Илий и Тамерлан Фарниев осмотрели строящийся храм в честь великомученика Иоанна Воина. Храм строится по инициативе и благословению старца Илия в память о всех воинах, отдавших жизнь за свободу Отечества.

Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров также провёл встречу со схиархимандритом Илией (Ноздриным), духовником патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Стороны говорили о широком праздновании 1100-летия крещения Алании в 2022 году.

Схиархимандрит ИлийСхиархимандрит Илий

#Оптинский старец Илий #схиархимандрит Илий #Аллея Славы #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"