17:00, 22 ноября 2020 г.

Правоохранители республики раскрыли грабеж в отношении пожилой женщины

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пригородному району в течение дежурных суток задержали ранее судимого 34-летнего местного жителя, подозреваемого в грабеже пожилой женщины. 

Пенсионерка обратилась в полицию, рассказав стражам порядка о том, что ночью в ее домовладение через незапертую входную дверь проник неизвестный человек, который сорвал с нее золотую цепочку и похитил пенсию.

Грабитель скрылся быстро, хозяйка при плохом освещении не смогла разглядеть его черты и запомнить характерные приметы. Но это не осложнило работу оперативников, за короткое время удалось установить личность обидчика и задержать его. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Он сообщил, что краденое золотое украшение сразу продал, а вырученные денежные средства потратил.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по  п. «в» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

#Грабеж #Полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"