17:00, 16 ноября 2020 г.

Школы Владикавказа могут перевести на самостоятельное изучение ряд предметов

Школы Владикавказа могут перевести на самостоятельное изучение учащимися уроки физической культуры, технологии, музыки и изобразительного искусства, соответствующий приказ с рекомендациями подписала руководитель управления образования города Альбина Дзлиева.

«Мы рассматривали несколько вариантов решения по недопущению увеличения заболеваемости в школах. Один из способов, который мы приняли – перевести на самостоятельное изучение эти предметы. Педагоги будут консультировать своих учеников в удобное для детей время на каких-то площадках, в Zoom, например», - сказала Дзлиева «КрыльямTV».

Рекомендации по пересмотру расписания уроков школам даны на две недели. По словам главы управления образования, это даст возможность сократить количество детей, находящихся в школе одновременно. Чиновница уточнила, что директора сами принимают решение о внесении изменений в расписание.

«Например, 44-ая школа изъявила желание оставить эти предметы в расписании», - сказала Альбина Дзлиева.

Руководитель управления образования также опровергла распространившуюся в соцсетях информацию о сокращении длительности занятий на пять минут.

«Уроки у нас не сокращены ни в одной из школ», - отметила она.

Напомним, что в понедельник учащиеся школ Северной Осетии вышли на занятия после длительных каникул, которые дважды продлевались.

#школы #образование #самостоятельное изучение #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"