20:30, 11 ноября 2020 г.

Дело Инала Джабиева передадут в суд

Результаты экспертиз, назначенных в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства жителя Цхинвала Инала Джабиева, станут известны в ближайшее время. После чего дело будет передано в суд, сообщает Sputnik.

«Есть информация, что в течение этой недели все экспертизы, которые позволят передать дело в суд, будут завершены. Очень на это надеюсь. Я понимаю позицию родителей, нашего общества, которые говорят, что прошло уже много времени. Но всем ведь не объяснишь тех процедур, которые необходимо провести, чтобы дело передать в судебные органы. Там действительно очень много времени занимает экспертиза, которая была очень разнонаправленной», – сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

Он отметил, что к делу также были привлечены судмедэксперты Минобороны РФ. «Для того, чтобы ни у кого не вызывала сомнений правдивость результатов, мы обратились за помощью к судмедэкспертам Минобороны РФ, чья компетентность и беспристрастность вне всяких сомнений. У нас будет полная картина происшедшего. Думаю, что в самое ближайшее время все процедуры будут завершены, и дело передадут в суд», – добавил президент.

Инал Джабиев погиб 28 августа после допроса в криминальной милиции МВД Южной Осетии. Преступление вызвало широкий общественный резонанс – в Цхинвале состоялись митинги с требованием наказания виновных, президент Анатолий Бибилов заявил, что берет дело под личный контроль. По этому делу впоследствии были задержаны восемь сотрудников МВД.

#Инал Джабиев #МВД #Южная Осетия #Цхинвал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"