20:00, 9 ноября 2020 г.

Прокуратура Правобережного района требует предоставить жилье инвалиду

Прокуратура Правобережного района РСО–Алания провела проверку по обращению жительницы г. Беслана о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что женщина является инвалидом 3 группы и состоит на учете в качестве нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма в АМС Бесланского городского поселения, включена в сводный список граждан. Заявительница страдает тяжёлой формой хронического заболевания, внесенного в Перечень заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире. В соответствии с действующим законодательством женщина имеет право на внеочередное обеспечение жильем.

В целях защиты интересов инвалида прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением. Заявление находится на рассмотрении.

#инвалид #жилье #прокуратура #Правобережный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"