18:00, 8 ноября 2020 г.

Черчесов не вызовет Дзюбу в сборную

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов решил не вызывать нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбу на ноябрьские матчи.

«Мы всегда подчеркивали, что и на футбольном поле, и за его пределами все должны соответствовать уровню и статусу игрока национальной сборной. В связи с этим сегодня было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор, дабы оградить от излишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», — говорится в заявлении Станислава Черчесова, которое опубликовали в канале сборной в Telegram.

Напомним, ранее в интернет попало интимное видео, на котором, предположительно, запечатлен капитан сборной России Артем Дзюба. На фоне происшедшего Дзюба закрыл профиль в Instagram. Официальных комментариев по этому поводу от «Зенита» и самого футболиста пока не было.

Черчесов сказал, что эта ситуация не имеет отношения к команде «со спортивной точки зрения». Тренерский штаб считает, что сборная должна готовиться к грядущим матчам, не отвлекаясь на сторонние вещи.

«У Артема же будет время нормализовать ситуацию. Рассчитываю, что в режиме работы команды на данном сборе эта тема больше подниматься не будет», — сказал тренер.

#Дзюба #Черчесов #Сборная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"