18:30, 5 ноября 2020 г.

Студентка СОГУ – финалист конкурса «Знаю Кавказ»

Студентка 3-го курса исторического факультета СОГУ Валерия Джафариева вышла в финал I межрегионального конкурса «Знаю Кавказ», в котором принимали участие более 2 тысяч человек из 12 регионов России.

«В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой конкурс проходил в онлайн-формате. Состязания проходили в несколько этапов. Вопросы отборочного этапа включали не только задания на знания истории региона, но и географии, этнологии. По результатам были выявления 50 финалистов, которые должны были подготовить эссе, а также записать видеоролик и рассказать об одном из регионов Кавказа», – поделилась в беседе с корреспондентом «15-го Региона» Валерия Джафариева.

Она также добавила, что в финале конкурса, проходившего в режиме видеоконференцсвязи, состоялась викторина с ведущими экспертами Северного Кавказа, которые определили 10 суперфиналистов.

«Я приняла участие в этом конкурсе по совету своего преподавателя. Приятно, что мне удалось выйти в финал, было много достойных ребят, которые проявили себя и показали хорошие результаты», – сказала Валерия Джафариева.

#Валерия Джафариева #Знаю Кавказ #конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"