12:30, 5 ноября 2020 г.

Обращение Битарова к жителям республики

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров обратился к жителям республики из-за ситуации с COVID-19.

Он призвал граждан неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, максимально сократить проведение массовых мероприятий, свести до минимума количество людей на похоронах и свадьбах.

«Уважаемые жители республики! Мы боремся с пандемией почти восемь месяцев. Все вместе мы справились с первой волной. Но, к сожалению, в последние дни в Северной Осетии вновь наблюдается рост числа зараженных COVID-19. Повышается и количество заболевших внебольничной пневмонией и другими острыми респираторными инфекциями. В стационарах республики находятся уже более тысячи человек. На данный момент медучреждения полностью обеспечены лекарствами, средствами индивидуальной защиты, сформирован их запас. Призыв «Оставайтесь дома!» сегодня вновь актуален. Всем нам необходимо неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, максимально сократить проведение массовых мероприятий, свести до минимума количество людей на похоронах и свадьбах. Чтобы уберечь наших старших и детей, мы продлили режим самоизоляции для людей пожилого возраста и школьные каникулы. Все это необходимо, чтобы снизить риски распространения инфекции, не допустить ограничительных мер в бизнесе, в работе общественного транспорта. Так мы сможем избежать падения в экономических и промышленных отраслях. Давайте вместе сделаем все, чтобы обезопасить себя и окружающих. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких», – сказал глава Северной Осетии.

По сведениям Управления Роспотребнадзора, в Северной Осетии зарегистрировали 7617 случаев заражения COVID-19.

#Вячеслав Битаров #коронавирус #обращение #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"