17:00, 2 ноября 2020 г.

Вольник Батрадз Газзаев стал чемпионом России

В Воронеже проходил чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории.

По итогам состязаний чемпионом страны стал Батрадз Газзаев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики. В финале осетинский спортсмен со счетом 10:0 выиграл Асадулу Ибрагимова.

Бронзовые награды завоевали Хасан Хубаев и Сосланбек Дудаев. Еще одну золотую медаль Газзаев завоевал в весовой категории до 125 кг. Его соперник по финалу Хасан Хубаев в виду состояния здоровья не вышел на ковер и стал серебряным призером. Бронзовых наград удостоились Заур Козонов и Остап Пасенок.

Сосланбек Дудаев в финале весовой категории до 97 кг уступил Асадуле Ибрагимову и стал вторым. Гурам Черткоев занял третье место.