09:00, 2 ноября 2020 г.

Большой этнографический диктант пройдет в республике

Башенный комплекс Цаллаговых станет единственной в Северной Осетии офлайн-площадкой для V Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который состоится 3 ноября.

В этом году диктант в основном пройдет в онлайн-режиме, все желающие могут присоединиться к акции в период с 3 по 8 ноября. Для этого необходимо зайти на официальный сайт «Большой этнографический диктант» и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

Участники акции за 45 минут должны выполнить 30 тестовых заданий, из которых 20 вопросов едины для всех регионов, а 10 вопросов – региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта России. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на сайте «Большой этнографический диктант» до 16 ноября.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации, а также привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией к участию на офлайн-площадке будут привлечены не более 15 человек. Все меры, рекомендованные Роспотребнадзором, будут строго соблюдаться.

#Большой этнографический диктант #Северная Осетия #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"