09:00, 29 октября 2020 г.

В претендентах на должность мэра Норильска – уроженец Осетии

Бывший и.о. главы администрации Моздокского района Олег Хабалов будет участвовать в конкурсе на должность мэра Норильска.

Заявление об участии в выборах уроженец Северной Осетии подал в комиссию горсовета. Всего в конкурсе участвуют восемь кандидатов. По итогам рассмотрения документов и обсуждения с претендентами проектов программ социально-экономического развития территории, 30 октября комиссией будет представлено не менее двух кандидатур на должность градоначальника. Голосовать за кандидатов будут 3 ноября на сессии Горсовета.

Олег Хабалов родился в селении Веселое Моздокского района. В 1993 году окончил Норильский индустриальный институт по специальности «Подъемно-транспортные, строительно-дорожные машины и оборудование».

Трудовую деятельность начал в 1993 году инженером-механиком Норильской комплексной геологоразведочной экспедиции. Затем был назначен начальником отдела кадров той же экспедиции. С 1997 года занимал должность начальника отдела кадров Управления угольных и нерудных горных предприятий ОАО «Норильский горно-металлургический комбинат».

В 1998 по 1999 год являлся главным инженером ООО «ПАН и С» в Моздоке. Кроме этого, в 1999 году Хабалов трудился начальником Моздокского филиала ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Северной Осетии» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ.

С 2008 по 2012 годы был депутатом Собрания представителей Моздокского района Северной Осетии. С августа 2016 по октябрь 2017 являлся и.о. главы администрации местного самоуправления Моздокского района. В настоящее время Олег Хабалов занимает должность заведующего отделом «Дворца творчества детей и молодежи» Норильска.

Олег Хабалов – претендент на должность мэра Норильска

#Олег Хабалов #мэр Норильска #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"