10:00, 27 октября 2020 г.

Руслан Дряев – призер чемпионата России по русским шашкам

В Ярославле прошел чемпионат России по русским шашкам среди слепых и слабовидящих шашистов.

Призером соревнований стал Руслан Дряев, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

Единственный представитель Северной Осетии играл во всех трех видах чемпионата наравне с взрослыми спортсменами и по уровню игры не уступал сильнейшим из них. Ему удалось обыграть и сыграть вничью с несколькими мастерами спорта.

В классической игре Руслан занимал 5-ю позицию, в быстрой игре – 9-е место. Для того, чтобы попасть в сборную России для участия в чемпионате Европы и Кубке мира среди инвалидов по зрению, нужно было показать более высокий результат. В молниеносной игре-блице Дряев занял 3-е место, пропустив вперед мастеров спорта Дмитрия Андреев из Костромы и Эмиля Галиева из Самары.

Таким образом, став бронзовым призером чемпионата России, спортсмен из Северной Осетии отобрался на чемпионат Европы и Кубок мира. Подготовил юного таланта известный в Северной Осетии специалист Шота Кочиев.

Руслан Дряев – призер по русским шашкам

#Руслан Дряев #русские шашки #чемпионат России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"