08:00, 23 октября 2020 г.

Жителей зон особого экономического развития республики освободят от некоторых налогов

Резиденты зоны особого экономического развития не будут платить отдельные виды налогов. Проект этого закона обсудили в первом чтении на совете парламента республики.

Согласно документу, резидентами приоритетного экономического развития предлагают признать Алагирский и Ирафский районы. После вступления закона в силу для резидентов, работающих в производственной, социальной и научной сферах, налоговая ставка будет составлять 0%.

Как отметил министр экономического развития Казбек Томаев, в указанных районах активно развиваются промышленность, сельское хозяйство и туризм. В ноябре текущего года уже планируют заключать соглашения с потенциальными инвесторами.

«Это новаторское предложения. Предлагаю проект решения включить в повестку заседания парламента, подробно все обсудим. Может, и другие регионы возьмут с нас пример в будущем», – сказал спикер Алексей Мачнев.

Кроме того, парламентарии предложили освободить индивидуальных предпринимателей, признанных резидентами зоны приоритетного экономического развития, от уплаты единого сельскохозяйственного, транспортного налогов и налога на имущество организаций.

#налоги #зоны особого экономического развития #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"