09:00, 20 октября 2020 г.

В республике поднялась цена на хлеб

В магазинах Владикавказа стоимость обычной буханки увеличилась с 18 до 25 рублей, в районах республики – с 20 до 25 рублей.

Причину подобного скачка производители объясняют существенным ростом цен на муку и электроэнергию.

«Как вы знаете, хлеб не дорожал уже порядка 8 лет. За это время регулярно растут цены на электроэнергию, повышается цена и на муку. Сегодня, к примеру, мешок муки стоит уже 1250 рублей. В связи со всем этим, себестоимость производства хлеба возросла. В таких условиях мы вынуждены поднять цену на данный продукт», – рассказал «15-му Региону» владелец частной пекарни.

Между тем, в правительстве Северной Осетии данный вопрос взяли под контроль. На совещании с руководителями предприятий хлебопекарной отрасли первый вице-премьер Ахсарбек Сабаткоев отметил, что «нельзя принимать поспешных решений, так как продукт номер один – это тот товар, повышение стоимости которого чувствительно для всего населения региона». «Глава и правительство республики занимаются данной проблемой. В ближайшее время будут приняты решения, которые должны помочь хлебопекарной отрасли выйти из кризиса», – добавил он.

#хлеб #цена #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"