12:00, 16 октября 2020 г.

Северная Осетия в числе регионов с плохим обеспечением сирот жильем

Следственный комитет России назвал Северную Осетию в числе регионов, где обеспеченность жильем детей-сирот является острой проблемой, сообщает пресс-служба СК по итогам совещания, которое провел глава ведомства Александр Бастрыкин.

По данным ведомства, наиболее низкий уровень получения жилья детьми-сиротами наблюдается в Северной Осетии, Мордовии, Ингушетии, Калмыкии, Тыве, Забайкальском, Хабаровском и Алтайском краях, Ивановской и Омской областях.

«При этом в данной сфере отмечаются криминальные проявления. Только за истекший период 2020 года Следственным комитетом возбуждено 83 уголовных дела о преступлениях, связанных с нарушением прав детей-сирот на жилье, в том числе в Нижегородской области – 17, Республике Крым и Хабаровском крае – по 5, Ростовской, Самарской областях, республиках Башкортостан и Тыва – по 4 дела», — сообщили в СК.

#СК РФ #жилье #дети-сироты #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"