19:00, 12 октября 2020 г.

Южная Осетия откликнулась на призыв о помощи Зарине Бадоевой

В Южной Осетии начали сбор средств для маленькой Зарины Бадоевой, страдающей СМА.

Идея сбора принадлежит жительнице Цхинвала Лиане Тигиевой, сообщает «Спутник». «Объявление с призывом о помощи размещено в социальных сетях. Откликнулся только один человек, он впоследствии и занялся установкой ящиков в торговых точках. Многие владельцы магазинов сами изъявили желание, чтобы установили коробку у них. Это было очень приятно», – отметила она.

Идею Тигиевой поддержал и воплотил в жизнь Вадим Догузов. «По городу мы установили более 45 ящиков. Они в местах, где бывает много людей. В ближайшее время мы хотим установить в других «проходимых» местах и различных учреждениях, а также планируем отправить определенное количество ящиков и в села республики», — рассказывает Догузов.

Малышке 4 октября исполнился год. На сегодняшний день около половины суммы на лекарство стоимостью более 150 миллионов рублей уже собрано.

#Зарина Бадоева #Южная Осетия #СМА
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"