15:00, 10 октября 2020 г.

Звание «Герой труда» можно будет получать, не имея государственных наград

Совет парламента РСО-Алании поддержал законопроект, предусматривающий получение звания «ветеран труда» без наличия государственных наград.

«Законопроектом предлагается отнести к категории «ветеран труда» лиц, имеющих трудовой стаж не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин, вне зависимости наличия у них государственных наград и ведомственных знаков отличия в труде, подтверждающих заслуги по защите Отечества, безупречную военную службу и иную государственную службу, продолжительный добросовестный труд», — сообщил исполняющий обязанности  председателя комитета парламента по национальной политике и делам молодежи Александр Тавитов.

На данный момент право на получение звания «ветеран труда» имеют лица с трудовым стажем 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. При этом обязательным является наличие государственных наград.

#«Герой Труда» #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"