11:00, 28 сентября 2020 г.

У уроженки Осетии Анжелы Фоменко – бронза на чемпионате России по борьбе

В Казани проходит чемпионат России по женской борьбе.

Бронзовым призером соревнований в весовой категории до 65 кг стала Анжела Фоменко. В поединке за третье место уроженка Северной Осетии не оставила шансов сопернице из Ульяновской области Анне Красновой.

«Очень расстроилась, когда проиграла схватку за выход в финал. Было обидно, что допустила тактическую ошибку. Из-за ситуации с пандемией к состязаниям подошла не в лучшей форме. На ковре тренировалась всего три недели. Два месяца назад потеряла своего самого близкого человека – маму. Не представляла этот турнир без ее поддержки. Она всегда была моим главным болельщиком. Я хотела выиграть чемпионат России для нее. Проиграв схватку, я плакала, потому что не смогла этого сделать», – поделилась в своем комментарии «15-му Региону» Анжела Фоменко.

Анжела Фоменко является самой титулованной спортсменкой из Северной Осетии в женской борьбе. За годы в спорте она выиграла множество международных и всероссийских соревнований, в том числе чемпионат и кубок России, а также Гран-при «Иван Ярыгин».

#женская борьба #Анжела Фоменко #Казань #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"