20:00, 27 сентября 2020 г.

Федерация альпинизма России поблагодарила правоохранителей Осетии

Федерация альпинизма РФ выразила благодарность за помощь полицейских Пригородного района РСО-Алании. 

Оперативники в считанные часы нашли подозреваемого и вернули альпинистам украденную у них технику. 

На имя начальника Отдела МВД России по Пригородному району полковника полиции Алана Гутиева поступило благодарственное письмо за подписью исполнительного директора Федерации альпинизма России Олега Соломенцева.

«Выражаем искреннюю благодарность Вам и всему коллективу ОМВД и, в частности начальнику ОУУР ОП по обслуживанию Левобережной части Пригородного района Георгию Газдиеву, а также оперуполномоченным Игорю Будаеву, Алану Цховребову и Сослану Хумарову за своевременную, профессиональную помощь и поддержку, оказанную альпинистам – членам нашей Федерации, попавшим в сложную ситуацию. В кратчайшие сроки ценности, похищенные у альпинистов, были найдены, а потом возвращены владельцам, что позволило нам продолжить запланированные альпинистские мероприятия», - говорится в письме.

Отметим, что данное преступление сотрудники уголовного розыска раскрыли по горячим следам. 

Как рассказал замначальника ЛОП

подполковник полиции Батраз Багаев, на одной из баз отдыха, расположенной на территории Кобанском ущелье, находились московские альпинисты, которые совершали восхождение на гору Казбек. Один из них вынес во двор ноутбук с мобильным телефоном и отлучился. В это время злоумышленник проник с тыльной стороны здания в указанное место и совершил кражу технических средств на 50 тысяч рублей.

«Камеры видеонаблюдения не зафиксировали противозаконные действия нарушителя. Однако в результате оперативно- розыскных мероприятий за считанные часы удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался житель одного из республик бывшего Советского Союза. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. Изъятые вещи переданы альпинистам»,- пояснил подполковник Батраз Багаев.

#Федерация Альпинизма #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"