12:30, 25 сентября 2020 г.

Чермен Мамиев останется под стражей до 27 ноября

Министр экологии и природных ресурсов Чермен Мамиев, задержанный по подозрению в превышении полномочий, остается под стражей до 27 ноября, сообщили «КрыльямTV» в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Северной Осетии.

«Ленинский районный суд Владикавказа постановил продлить срок содержания под стражей Чермену Мамиеву на два месяца, до 27 ноября включительно», - рассказал собеседник.

Напомним, министр экологии и природных ресурсов Северной Осетии Чермен Мамиев стал фигурантом уголовного дела после проверки Генпрокуратурой хода работ по ликвидации Унальского хвостохранилища.

По информации ведомства, Минприроды заключило контракт с подрядчиком, не имевшим лицензии на подобного рода работы. Сумма контракта составила 406 млн рублей, которые были выделены в рамках реализации национального проекта «Экология».

Мамиев, зная, что все предусмотренные договором работы не выполнены, подписал документы, на основании которых была произведена полная оплата контракта.

В результате его действий бюджету республики причинен ущерб на сумму порядка 406 млн рублей. Министр подозревается в совершении преступления по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

#Чермен Мамиев #превышение должностных полномочий #заключение под стражей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"