20:20, 23 сентября 2020 г.

Работающие родители, ухаживающие за детьми-инвалидами, получат пособие

Работающие родители или опекуны, которые воспитывают детей-инвалидов, смогут получать ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Данное обращение Орловского областного совета народных депутатов поддержали парламентарии Северной Осетии на совете законодательного органа в среду. Согласно действующему законодательству, пособие, которое выплачивается семьям, в которых воспитываются дети с инвалидностью, составляет 10 тысяч рублей и приравнивается к полноценному трудоустройству. Получать его могут неработающие трудоспособные граждане. Если же у человека появится дополнительный заработок, права на пособие он лишится.

«Предлагается внести в российское законодательство изменения, позволяющие сохранить право на ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей, при условии неполной занятости родителей, воспитывающих детей инвалидов»,- отметил заместитель председателя парламента республики Асланбек Гутнов.

#родители #пособия #дети-инвалиды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"