11:00, 23 сентября 2020 г.

«Медея» откроет новый сезон в Дигорском театре

Дигорский театр 9 октября откроет новый сезон спектаклем «Медея».

Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщила художественный руководитель театра Лариса Гергиева. «Открытие Дигорского театра состоится 9 октября на сцене «Металлурга» постановкой «Медея». Мы уже ставили спектакль около 3-4 лет назад», – подчеркнула народная артистка России и Украины.

Лариса Гергиева отметила, что театр планирует представить зрителям до нового года три постановки: «Дочь падишаха», «Пеппи Длинный чулок» и «Ричард-III».

«Я выиграла президентский грант на постановку пьесы Уильяма Шекспира «Ричард-III», которую будут исполнять на дигорском, работа уже ведется. Также мы покажем зрителям «Пеппи Длинный чулок», где одни и те же артисты будут говорить и на русском языке, и на дигорском, но все будет зависеть от ситуации с пандемией», - сказала она.

Лариса Гергиева также отметила, что в прошлом году Дигорский театр стал лауреатом международного фестиваля, на котором впервые в истории творческого коллектива актер Хетаг Гобеев был признан лучшим исполнителем мужской роли.

#Дигорский театр #Медея #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"