15:00, 20 сентября 2020 г.

В Эльхотово простились с убитым на границе Аликом Гобозовом

В Эльхотово простились с погибшим на границе с Грузией дальнобойщиком Аликом Гобозовым. Его тело было передано грузинской стороной родственникам в ночь с 16 на 17 сентября.

Траурная церемония прошла в минувшую пятницу. В последний путь Гобозова проводили под звуки клаксонов. Так дальнобойщики простились со своим коллегой.

На данный момент все ещё неясной остается судьба сына погибшего — Вадима Гобозова, которого задержали и увезли грузинские силовики. Пока российской стороне не удалось экстрадировать его из Грузии. Известно, что следствие ведется по статье 108 УК Грузии «умышленное убийство», которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. При поддержке дальнобойщиков, которые провели благотворительную акцию в поддержку коллеги, удалось собрать средства для оплаты услуг адвоката.

Как сообщили родные и близкие подследственного, есть опасения, что дело может получить политический окрас, поскольку убитый Алан Музашвили имел двойное гражданство — российское и грузинское.

Напомним, трагедия произошла на нейтральной территории российско-грузинской границы. 14 сентября недалеко от КПП «Дарьял» 39-летний Алан Музашвили после ссоры нанес телесные повреждения 64-летнему Алику Гобозову, вследствие которых он скончался на месте. После этого сын убитого, 40-летний гражданин России Вадим Гобозов, в состоянии аффекта с использованием холодного оружия и тупого предмета нанес множество смертельных ранений убийце своего отца.

#Алик Гобозов #Осетия #Грузия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"