22:00, 18 сентября 2020 г.

Адвокат Михаила Ефремова лишен статуса

Сегодня адвокатская палата Северной Осетии приняла решение в отношении Эльмана Пашаева. Его лишили статуса адвоката на год.

«Что я могу сказать? Если вы хотите, чтобы я расстраивался – этого не будет. Было очень напряженное обсуждение. Я считаю, что я ничего не нарушил. Ссылка идет на разглашение адвокатской тайны. Это право только моего подзащитного. Я действовал только в рамках законодательства», – заявил Пашаев.

По его словам, Михаил Ефремов написал письмо на имя президента адвокатской палаты Марка Гаглоева.

«Уважаемый Марк Исмелович! Эльман Пашаев исполняет свою работу защитника высокопрофессионально. Все его взаимодействия с журналистами происходят исключительно по моей просьбе и в моих интересах. Адвокатскую тайну не разглашает – в полном соответствии с законом адвокатской этики. Прошу Вас прекратить дисциплинарное производство в отношении моего защитника», – процитировал текст письма Ефремова Пашаев.

При этом он подчеркнул, что некоторые его высказывания были резкими, но «это не является основанием для прекращения адвокатского статуса».

#Эльман Пашаев #Михаил Ефремов #статус адвоката
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"