20:00, 18 сентября 2020 г.

За преступление 20-летней давности будут судить жителя селения Чермен

В Пригородном районе местному жителю предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника дорожно-патрульной службы.

В июне 2000 года в селении Чермен на стационарном посту мужчина, находясь за рулем автомашины ВАЗ-2106, не подчинился требованиям сотрудника ДПС об остановке и, увеличив скорость движения, сбил шлагбаум и скрылся.

«В результате удара шлагбаумом стоявший рядом сотрудник ДПС, пытавшийся остановить автомашину и задержать водителя, получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в реанимационное отделение РКБ. В результате своевременно оказанной медицинской помощи жизнь сотрудника милиции была спасена. По данному факту прокуратурой Пригородного района Северной Осетии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Северной Осетии.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 45-летнего жителя селения Чермен. Ему заочно было предъявлено обвинение, и он был объявлен в федеральный розыск.

Мужчина был задержан на территории Ингушетии. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Расследование уголовного дела продолжается.

#Северная осетия #Пригородный район #преступление 20 лет назад
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"