15:30, 17 сентября 2020 г.

Бывший сотрудник администрации главы республики получил условный срок

Советский районный суд Владикавказа признал виновным бывшего сотрудника администрации главы и правительства Северной Осетии Тамерлана Гамосова в незаконном ношении огнестрельного оружия и применении насилия к полицейскому, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Экс-чиновник стал фигурантом уголовного дела после конфликта с сотрудниками ДПС, видеозапись которого появилась в интернете в 2017 году.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что на Московском шоссе за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль, за рулем которого находился Гамосов. При проверке документов полицейские заметили в автомобиле пистолет и потребовали выдать его и выйти из машины. Водитель отказался и утверждал, что пистолет является его табельным оружием, а сам он сотрудник правоохранительных органов. После этого он, пытаясь скрыться с места происшествия, на скорости протащил несколько метров одного из полицейских, оказавшегося зажатым передней дверью. После непродолжительной погони обвиняемый был задержан возле своего дома.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Суд назначил экс-чиновнику наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

#администрация главы #Северная Осетия #условный срок #Тамерлан Гамосов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"