08:00, 13 сентября 2020 г.

В театре Вахтангова прошло открытие 150-го юбилейного сезона

В Академическом русском театре имени Евгения Вахтангова прошло открытие 150-го сезона.

Зрителям был представлен спектакль по пьесе А.Островского «Лес» в постановке режиссера из Белоруссии Богдана Петканина. 

«Так случилось, что прошлый театральный сезон нам не удалось закрыть из-за пандемии коронавируса. Работа была продолжена в онлайн формате, но артисты ждали когда это все закончится, чтобы встретиться со зрителем. Сегодня мы открываем новый 150-й сезон, я уверен, что в русском театре им. Е. Вахтангова будет проделана большая работа, чтобы эта знаменательная дата прошла с новыми постановками», – отметил министр культуры РСО-Алании Эльбрус Кубалов.

В свою очередь, художественный руководитель театра Владимир Уваров поблагодарил зрителей за внимание.

«Мы все соскучились по зрителям и очень рады, что вышли на сцену. Впереди нас ждет юбилейный год, в рамках которого пройдут обменные гастроли, премьеры и многое другое», – поделился руководитель театра Владимир Уваров.

Отметим, 13 сентября в Академическом русском театре имени Е. Вахтангова пройдет спектакль «Кин IV» по пьесе российского писателя и драматурга Григория Горина.

#Театр имени Евгения Вахтангова #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"