17:15, 12 сентября 2020 г.

Серийный автомобильный вор задержан полицией

В РСО-Алании правоохранители задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей. 

«В течение суток полицейскими зарегистрированы факты хищений имущества из автомобилей, припаркованных возле жилых домов. Установлено, что злоумышленник проникал в открытые машины и забирал все, что могло представлять ценность. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лицо и местонахождение подозреваемого, причастного к совершению данных преступлений. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений», — сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Преступник доставлен в отдел полиции. Похищенное изъято и будет возвращено владельцам. На данный момент установлены два факта противоправной деятельности. Рассматривается его причастность к другим аналогичным преступлениям.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ«Кража», что предусматривает до пяти лет лишения свободы.

#Кражи #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"