17:00, 11 сентября 2020 г.

Осетинский бизнесмен уклонялся от уплаты 45 млн рублей налогов

Как сообщила пресс-служба МВД, во Владикавказе окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации («Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере»).

В июне текущего года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции уличили руководителя одной из коммерческих организации в противоправной деятельности.

Полицейскими было установлено, что мужчина, осуществляя деятельность в сфере купли-продажи вино-водочных материалов, представил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с заведомо недостоверными сведениями. Таким образом, предприниматель уклонился от уплаты налогов на сумму более 45 000 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#налоги #Северная Осетия #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"