10:01, 6 сентября 2020 г.

Режиссер из Кабардино-Балкарии поставит спектакль во Владикавказе

Режиссер из Кабардино-Балкарии Роман Дабагов ставит спектакль «Вечно живые» по пьесе Виктора Розова на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра им. В. Тхапсаева.

Премьера постановки запланирована на октябрь. Текст произведения на осетинский язык перевел заслуженный деятель искусств республики Асахмат Айларов. 

Драматург написал пьесу в 1943 году, когда находился в отпуске после фронтового ранения. «Вечно живые» — это история о двух молодых людях, Борисе и Веронике, которых разлучила война. Борис ушел на фронт добровольцем и пропал без вести. Веронике пришлось выйти замуж за другого, но она сохранила любовь к Борису. 

Пресс-служба театра сообщает, что приглашенный режиссер с коллективом посетили военно-исторический мемориальный комплекс «Барбашово поле». Отмечается, что знакомство с экспозицией, посвященной ВОВ и ее участникам, поможет актерам при создании сценических образов.

#Роман Дабагов #театр #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"