11:00, 4 сентября 2020 г.

Новый фигурант в деле Инала Джабиева

В деле о гибели Инала Джабиева появился новый фигурант.

Как рассказал журналистам старший следователь Генпрокуратуры Южной Осетии Эдуард Танделов, им стал старший уполномоченный управления внутренних дел Цхинвала Ацамаз Наниев. Его опознал Николай Цховребов, получивший тяжкие телесные повреждения в здании криминальной милиции.

«В рамках уголовного дела в настоящее время проведены следственные действия, а именно, опознание, в ходе которого Цховребов Н.А. опознал сотрудника, который в день нанесения ему побоев находился в здании криминальной милиции – старшего уполномоченного управления внутренних дел города Цхинвал Наниева Ацамаза Альбертовича», – цитирует Танделова информагентство «Рес».

Он добавил, что в здании криминальной милиции неустановленными лицами, сотрудниками телесные повреждения также были нанесены Герсану Кулумбегову.  После допроса Цховребова и Кулумбегова возбуждено два уголовных дела по статье 286 УК РФ часть 3 (а, б).

Для того, чтобы минимизировать возможность давления на следствие указом президента республики был отстранен от исполнения обязанностей начальник криминальной милиции Андрей Цховребов. На сегодняшний день под следствием находятся восемь сотрудников министерства внутренних дел.

Напомним, Инал Джабиев, Николай Цховребов и Герсан Кулумбегов были задержаны по подозрению в нападении на министра внутренних дел Южной Осетии. Инала Джабиева доставили в больницу из следственного изолятора в бессознательном состоянии с признаками насилия на теле. Позднее он скончался, не приходя в сознание. Николай Цховребов и Герсан Кулумбегов были госпитализированы в медучреждения республики.

#Инал Джабиев #МВД #Южная Осетия #Цхинвал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"