21:00, 2 сентября 2020 г.

Дочь Рамзана Кадырова стала заместителем министра культуры

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о назначении своей дочери, руководителя дома моды «Фирдаус» 21-летней Айшат Кадыровой, на должность первого заместителя министра культуры республики. Об этом сообщил ТАСС.

Он пояснил, что такое решение связано с ее опытом руководства крупными проектами и другими заслугами в сфере культуры. Об этом Кадыров написал во вторник в своем Telegram-канале.

«Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе, и в области культуры. На протяжении последних лет она успешно возглавляла модный дом Firdaws, коллекции которого ценятся и вызывают восхищение широкой аудитории во многих странах. Здесь Айшат уже выполнила огромную работу, показывая через искусство всему миру наши прекрасные обычаи, традиции, раскрывая неповторимый образ чеченской женщины», - написал Кадыров.

По его словам, Айшат Кадырова также внесла большой вклад в развитие филармонии Чеченской Республики, оказывая поддержку «начинающим и действующим артистам, ансамблям эстрады».

«Особенно последнее время Айшат посвятила тесному изучению сферы культуры, активно взаимодействовала и контактировала с известными и ведущими специалистами в этом направлении», - добавил Кадыров.

Он также уточнил, что решение о назначении принято в том числе исходя из инициативы министра культуры республики Хож-Бауди Дааева. «Выслушав его мнение о новом кандидате, я подписал указ», - пояснил глава Чечни.

21-летняя Айшат Кадырова возглавляет с 2016 года Дом моды Firdaws. Награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» за популяризацию на международном уровне чеченских обычаев и традиций.

#Айшат Кадырова #Рамзан Кадыров #культура #Чеченская республика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"