09:00, 1 сентября 2020 г.

Подозреваемые по делу Инала Джабиева заключены под стражу

Семеро сотрудников МВД Южной Осетии, подозреваемые в превышении должностных полномочий по резонансному делу о смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева, заключены под стражу.

Их имена в понедельник озвучил журналистам  следователь Следственного управления Генпрокуратуры Эдуард Танделов. «В числе подозреваемых сотрудников МВД: Алан Багаев, Сергей Козонов, Ирбег Сланов, Марат Хугаев, Заур Гогичаев, Андрей Джиоев и Артур Тадтаев, обвинение им еще не предъявлено, идет следствие. Еще в отношении одного подозреваемого информация не подтвердилась», –  цитирует Танделова «Рес».

Следователь уточнил, что «в ходе следствия могут добавиться статьи, также количество подозреваемых может увеличиться или же уменьшиться».

Инал Джабиев подозревался в покушении на главу МВД. В пятницу его доставили в больницу из следственного изолятора в бессознательном состоянии с признаками насилия на теле. Позднее он скончался, не приходя в сознание. Похороны молодого мужчины прошли в понедельник.

#Инал Джабиев #МВД #Южная Осетия #Цхинвал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"