22:00, 30 августа 2020 г.

Житель Владикавказа был признан виновным в распространении экстремистских материалов

Пригородный районный суд РСО-Алании признал 30-летнего жителя селения Михайловское виновным в массовом распространении экстремистских материалов, включенных в соответствующий федеральный список. Мерой наказания был избран штраф. 

Причиной возбуждения административного судопроизводства является видеоролик под названием «Шамиль Басаев – правда про Беслан», который нарушитель опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Также, это видео признано экстремистским и запрещено к распространению и демонстрации на территории РФ в мае минувшего 2019 года: на основании решения 109 гарнизонного военного суда этот ролик включен в Федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ под № 3193. 

В своем действии молодой человек раскаялся, пояснив в суде, что скачал видеоролик исключительно из любопытства. 

Отметим, распространение любого материала из тех, что признаны экстремистскими и опубликованы на сайте Минюста РФ влечет за собой административную ответственность по ст.20.29 КоАП РФ.

#Экстремизм #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"