16:01, 30 августа 2020 г.

Местный житель задержан по подозрению в мошенничестве

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г. Владикавказу задержали подозреваемого в мошенничестве.

Местный житель продал чужой автомобиль, тем самым, причинив действительным хозяевам ущерб в размере 120 тыс рублей. 

Ночью на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о пропаже автомобиля. Заявители сообщили, что еще пару часов назад автомобиль «ВАЗ-2109» был припаркован у дома, а через некоторое время исчез. 

Прибывшие на место инцидента сотрудники правоохранительных органов, начали выяснять обстоятельства ситуации и отрабатывать различные версии пропажи машины. Помимо этого были изъяты записи с камер видеонаблюдения на которых видно, как припаркованный автомобиль погружают на эвакуатор и увозят.

Стражи порядка провели комплекс необходимых мероприятий, в результате которых был установлен преступник, коим оказался местный житель. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где сообщил, что транспортное средство  он купил у незнакомого ему ранее молодого человека и уже заплатил за него деньги. Продавец автомобиля был быстро установлен и задержан. Им оказался доселе судимый за мошенничество 29-летний житель республики. Оперативники выяснили, что днем ранее он, увидев объявление о продаже данного автомобиля, пришел к реальным хозяевам и договорился о покупке машины в рассрочку. А спустя пару часов нашел покупателя и продал чужой автомобиль на запчасти, обещая позже привезти документы на машину.

На данный момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

#Мошенничество #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"