17:00, 28 августа 2020 г.

Спектакль, посвященный жертвам ледника Колка, пройдет во Владикавказе

Во Владикавказе состоится показ спектакля «Мама на востоке», посвященный жертвам схода ледника Колка. Об этом рассказал «15-й Регион».

Это первый проект коллектива #театр_че. Одну из главных ролей в спектакле сыграет выпускник театрального института имени Щукина Батраз Засеев. В постановке он поделится со зрителями личной историей, а также расскажет о своем отце, актере конного театра «Нарты» Викторе Засееве, который также трагически погиб в Кармадонском ущелье.

«Спектакль посвящен нашим матерям. Они нас воспитали. Мы рассказываем зрителям о тех местах, откуда мы родом, о своих личных историях. Кармадон – моя история, которой я поделюсь со зрителями. Мой монолог занимает большое место в спектакле, но не является основным», – подчеркнул артист.

Показ спектакля «Мама на Востоке» будет проходить 17-19 сентября в Школе кино и театра (ШКиТ), которая расположена во Владикавказе на проспекте Коста. Батраз Засеев также уточнил, что постановка спектакля прошла во многих российских городах, в том числе в Серове, Екатеринбурге, Новосибирске. Владикавказ станет конечным пунктом.

#Мама на востоке #ледник Колка #ВЛадикавказ #театр че
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"