11:00, 26 августа 2020 г.

Батраз и Агунда выпущены в горах Северной Осетии

Во вторник в Турмонский заказник выпустили двух переднеазиатских леопардов. Об этом сообщила пресс-служба министерства природы и экологии Северной Осетии.

Месяц назад самец и самка прошли экзамены в сочинском Центре восстановления леопарда на Кавказе. Эксперты подтвердили готовность хищников для самостоятельной жизни в дикой природе. Теперь им предстоит адаптация на новой для них территории. Хищников доставили вертолетом из Сочинского национального парка на поляну Кулардуж в специальных клетках.

Выпуски пятнистых кошек осуществляются в рамках федеральной Программы восстановления леопардов на Кавказе. Это уже второй выпуск животных на территории Осетии. Первый состоялся в 2018 году. Леопарды начнут осваиваться в природе и смогут совместно с другими выпущенными сородичами сформировать костяк возрожденной на Кавказе популяции.

#переднеазиатские леопарды. кавказские барсы #Батраз #Агунда #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"