17:00, 24 августа 2020 г.

Во Владикавказе прошло открытие академии футбола «Алания»

Сегодня во Владикавказе состоялось открытие академии футбола «Алания».

В мероприятии приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, председатель республиканского парламента Алексей Мачнев, депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов, ветераны футбола, представители общественности. Об этом рассказал «15-й Регион».

«Сегодня знаменательный день в истории осетинского спорта. Когда в 2016 году я только пришел в должность, команды практически не существовало, стадион был в запущенном состоянии. Мы думали о том, как исправить ситуацию. Хочу поблагодарить Владимира Гуриева, который сам отозвался и помог нам. Благодаря его усилиям, мы сегодня видим команду, ведем ремонт на стадионе «Спартак», открываем Академию футбола. Это очередной проект развития нашей молодежи», – сказал Вячеслав Битаров в своей речи.

В свою очередь, Станислав Черчесов подчеркнул, что необходимо использовать ресурсы Академии по максимуму. «Не думал, что так быстро этот проект реализуется. Меня приятно удивило то, что я сегодня увидел. Если бы в наше время были такие условия, то хороших футболистов было бы больше. Теперь важно использовать этот объект по максимуму для того, чтобы здесь воспитывались хорошие футболисты. Критерии отбора и критерии требований должны соответствовать требованиям современного футбола. Думаю, что те шаги, которые уже сделаны в этом направлении, принесут свои плоды», – сказал наставник национальной сборной.

Академия расположена вблизи санатория «Осетия» в курортной зоне Владикавказа. Объект представляет собой пятиэтажное здание, в котором созданы комфортные условия для проживания юных спортсменов. Комплекс включает в себя два футбольных поля с трибунами, зеленую зону, парковку, теннисный и гимнастический залы, а также зал для занятий аэробикой. В скором времени на территории интерната расположится и «Workout» площадка, которая будет иметь весь необходимый инвентарь для тренировок.

В будущем году планируется строительство бассейна и дополнительного футбольного поля с натуральным покрытием, здесь оборудуют и тренажерный зал. Конкурсный отбор в интернат уже завершен.

В сотню лучших вошли дети из разных районов республики, а также Южной Осетии. Все игроки Академии будут обучаться в средней городской школе №17. Главным тренером академии назначен Владимир Рокунов, раннее возглавлявший молодежный состав «Мордовии». Он имеет тренерскую лицензию категории «А» УЕФА. В тренерский штаб также вошли 12 опытных специалистов.

#Академия Алания #футбол #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"