22:00, 18 августа 2020 г.

Семья убитой Регины Гагиевой просит привлечь к ответственности судью и прокурора

Во Владикавказе продолжается закрытый судебный процесс по делу об убийстве Регины Гагиевой.

Ее сестра Роксана выступила с заявлением, попросив сделать заседания открытыми для СМИ, а также привлечь к ответственности тех, чья халатность, по словам Гагиевой, привела к страшной трагедии.

Семья Гагиевых просит Верховный суд и прокуратуру республики провести проверку в отношении судьи Ленинского суда, избравшего Вадиму Техову меру пресечения в виде домашнего ареста, нарушив который, он убил свою бывшую жену Регину Гагиеву.

Как заявила журналистам сестра Регины Гагиевой Роксана, в материалах дела она обнаружила постановление, которым судья Артур Токазов и прокурор Рамазанов отказали следователю в заключении Техова под стражу и отправили его под домашний арест.

По ее словам, в постановлении судья Токазов указывает лживые сведения, которыми он обосновывает незаконный отказ в заключении Техова под стражу, а прокуратура, видя это, бездействует, а именно:

– Судья указывает ложь, что согласно сведениям ИЦ – Техов не судим, в то время как следователь представил сведения о его судимости;

– Судья указывает ложь, а именно, какой то адрес места жительства Техова, в то время как следователь установил и утверждал, что постоянного места жительства нет;

– Судья указывает ложь, что Техов холост, в то время как Техов разведен;

– Судья указывает, что, так как на иждивении у Техова находится несовершеннолетний ребенок, и, учитывая семейное положение, Техова нельзя заключать его под стражу.

«Я требую проверить и разъяснить мне, как безработный Техов, не имеющий постоянного места жительства, судимый за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, нанесший пять ножевых ранений двум молодым парням, что является особо опасным преступлением, мог содержать своего ребенка, и как ребенок вообще мог находится у него на иждивении? Отпустив Техова В.З., судья создал не только угрозу обществу, что и привело к убийству моей сестры Регины, но и подверг опасности маленького ребенка, доверив жизнь крохи социально опасному человеку! Прокуратура же проявила бездействия и не обжаловала незаконное постановление, а УФСИН не исполнил своих обязанностей, – говорит потерпевшая.

– Я официально обращаюсь к Председателю Верховного Суда РСО-А, Прокурору РСО-А Морозову (письменное обращение мной уже подано) и прошу провести проверку законности действий судьи Ленинского районного суда города Владикавказа и дать оценку бездействию помощника прокурора Иристонского района Рамазанова в отказе следователю избрания меры пресечения Техову в виде заключения под стражу. В случае подтверждения указанных фактов прошу лишить полномочий судью Ленинского районного суда города Владикавказа Токазова и помощника прокурора Иристонского района Рамазанова».

#Регина Гагиева #Вадим Техов #Токазов #Рамазанов #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"