20:00, 18 августа 2020 г.

Задержан виновник смертельного ДТП

Полицейские Северной Осетии задержали виновника смертельного ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода и скрылся.    

Бездыханное тело было  обнаружено у края проезжей части автодороги ст. Архонская – с. Фарн. К месту происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским предстояла тщательная работа по установлению виновника ДТП. Улики в виде мельчайших фрагментов переднего бампера вишневого цвета и осколков фары позволили предположить возможную модификацию автомобиля, на котором скрылся виновник трагедии.

На поиски злоумышленника были мобилизованы все  службы полиции. Стражами порядка были тщательно проверены свыше сотни автомобилей на возможную причастность к наезду. В ходе дальнейших мероприятий полицейские провели осмотр всех стоянок и гаражей, расположенных в ближайших к месту ДТП населенных пунктах.

Спустя считанные часы разыскиваемый автомобиль и его владелец – 25-летний житель с. Нар – установлен и задержан. Автовладелец является злостным нарушителем ПДД и с начала  года неоднократно привлекался  к административной ответственности.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения , повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряжённое с оставлением места его совершения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание виде 12 лет лишения свободы.

#ДТП #пешеход #смертельный исход #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"