19:00, 16 августа 2020 г.

Депутаты поддержали инициативу о расширении прав на отпуск в любое время года многодетных семей

Депутаты РСО-Алании поддержали инициативу, предоставляющую многодетным семьям расширить право на отпуск в любое выбранное  время года. Об этом сообщает пресс-служба парламента республики. 

«По ныне действующему законодательству многодетные семьи уже имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время, однако, это распространяется только на тех, у кого есть дети до 12 лет. Вместе с тем, по мнению авторов инициативы, данная норма ставит в неравные условия многодетные семьи, в которых старший ребенок уже достиг этого возраста», – говорится в сообщении пресс-службы парламента республики.

Этим законопроектом предлагается скорректировать данную норму, предоставив приоритетное право на выбор времени отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, при этом младшему из них должно исполниться четырнадцать лет.

#Отпуск #многодетные семьи #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"