15:30, 13 августа 2020 г.

Во Владикавказе планируют перенести СИЗО

Глава республики Вячеслав Битаров рассказал директору ФСИН России Александру Калашникову о необходимости переноса за пределы Владикавказа здания СИЗО-1, которое находится в центре города. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Здание следственного изолятора построено более 170 лет назад, морально и физически устарело, поддерживать необходимые санитарные нормы и требования безопасности в учреждении с каждым годом становится все сложнее», — говорится в сообщении.

Битаров отметил, что следственный изолятор расположен в одном из центральных микрорайонов города, где находятся жилые дома, школа, театр и другие объекты социальной инфраструктуры, и такое соседство является не совсем гармоничным.

Руководством региона подготовлены конкретные предложения по передислокации учреждения, в том числе, предоставление для этого необходимого земельного участка.

#СИЗО #Владикавказ #перенос СИЗО #Битаров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"