12:30, 3 августа 2020 г.

Во Владикавказе установили памятные таблички с QR-кодами у памятников и обелисков ВОВ

Во Владикавказе стартовала акция по размещению информационных табличек с QR-кодами у мест боевой Славы, памятников и обелисков, посвященных Великой Победе.

Акцию проводит Комитет по делам молодежи РСО-А и Комитет молодежной политики и спорта Владикавказа совместно с Юнармейцами и Республиканским движением школьников (РДШ). Будет установлено 30 табличек в 7 районах республики.

Вчера информационные таблички были установлены у памятника дважды Герою Советского Союза, генералу Иссе Плиеву, на мемориальном комплексе памяти И.Плиева, рубеже обороны Владикавказа в 1945 г., Мемориале Славы, площади Победы.

QR-код с таблички даст возможность любому желающему узнать о месте или событии Великой Отечественной Войны и подробно отразит информацию о данном памятнике или обелиске. Для этого достаточно отсканировать код на телефон и прочитать историческую справку.

#ВОВ #QR коды #памятники #обелиски #Северная Осетия #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"