17:30, 2 августа 2020 г.

Депутаты республики поддержали инициативу о досрочном выходе на пенсию работников аварийно-спасательных служб

Депутаты РСО-Алании поддержали законопроект от архангельских коллег, которым устанавливается право на досрочный выход на пенсию сотрудников аварийно-спасательных и противопожарных служб регионального уровня. 

«Предлагается внести изменения, предусматривающие исчисление общего стажа работы на должностях Государственной противопожарной службы, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, с учетом как стажа работы в федеральной противопожарной службе, так и стажа работы в противопожарной службе субъекта Российской Федерации», – сообщает пресс-служба парламента республики. 

На данный момент страховая пенсия назначается мужчинам и женщинам по достижению 50 лет и с необходимым стажем работы в противопожарной службе не менее 25 лет. Также пенсия назначается спасателям со стажем не менее 15 лет, участвовавших в ликвидации ЧС. 

#Работники аварийно-спасательных служб #Осетия #Пенсия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"