22:00, 30 июля 2020 г.

Частные медучреждения привлекут для помощи гражданам старше 65

Руководитель Проектного офиса Ирма Туаева проинформировала коллег о возможности участия Северной Осетии в новой федеральной программе вовлечения частных медицинских организаций в оказании медико-социальных услуг для лиц старше 65 лет. Об этом рассказал «15-й Регион».

Этот проект предложен недавно Министерством труда РФ.

«Речь идет о том, что частная медицинская организация осуществляет медицинский патронаж, под которым подразумевается посещение таких людей на дому не реже одного раза в месяц. Во время посещения заполняется индивидуальный дневник, а сведения, содержащиеся в нем, передаются в медучреждение по месту жительства для диспансерного наблюдения. Патронаж также подразумевает выполнение на дому назначенных врачом манипуляций, в том числе, обработку пролежней, забор анализов для проведения первого этапа диспансеризации. Кроме того, патронажная служба поможет записаться на прием к врачу для проведения диагностических и инструментальных исследований. А при наличии соответствующего направления окажет содействие в организации специализированной и высокотехнологичной медпомощи», – пояснила Ирма Туаева.

Она также отметила, что уже имеются частные клиники, готовые участвовать в данной программе. Глава Северной Осетии дал поручение Минтруду республики подготовить необходимую документацию и направить в федеральное профильное ведомство с тем, чтобы программа заработала в республике уже с 2021 года.

#65+ #Северная Осетия #частные медучреждения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"