16:00, 30 июля 2020 г.

Ребенка с огнестрелом отправят в Москву (дополнено)

По поручению главы Северной Осетии Битарова 8-летний ребенок, получивший огнестрельное ранение в голову, будет направлен на лечение в Институт нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко.

Мальчика доставят в столицу завтра спецбортом, расходы взяло на себя руководство республики, сообщила пресс-служба главы и правительства. По словам главного врача ДРКБ Мурата Икаева, в Осетию из Москвы прибыл специалист-реаниматолог, который наблюдал за жизненными функциями организма ребенка. На данный момент состояние мальчика позволяет его транспортировать.

Несчастный случай произошел 26 июля в селении Эльхотово Кировского района. Сотрудниками полиции взято на особый контроль расследование данного происшествия.

Как сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе МВД Северной Осетии, полицейские установили, что житель ст. Змейская на расстоянии более 2 км от места происшествия пристреливал нарезное оружие. Одна из его пуль попала в голову прогуливавшегося на окраине Эльхотово ребенка. По словам представителя МВД, оружие мужчина приобрел законно.

В настоящее время подозреваемый задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности».

#Северная Осетия #Эльхотово #огнестрел #ребенок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"