17:30, 26 июля 2020 г.

В республике увеличилось производство сельхозпродукции

Объем сельскохозяйственной продукции в РСО-Алании в период за первое полугодие нынешнего года составил более 4,94 млрд руб, этот показатель на 12,7% превышает прошлый за аналогичный период. 

«Объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей, по предварительным расчетам, в январе-июне 2020 года увеличился в сопоставимой оценке по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 12,7% и составил 4,94 млрд рублей», — поделились в управлении федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В соответствии с данными статистики, увеличилась на 0,8% посевная площадь сельскохозяйственных культур для урожая 2020 года. Основная посевная территория 81,8 тыс. га отведена под зерновые и зернобобовые культуры. Также, на 0,3 тыс. га за полгода увеличилась посевная  площадь овощебахчевых растений. 

#Сельхозпродукция #РСО-Алания
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"