08:00, 16 июля 2020 г.

Бывший начальник УФСИН обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Пресс-служба Прокуратуры республики сообщила, что в отношении бывшего начальника УФСИН утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
Как предполагает следствие, обвиняемый в 2016 году провел ремонтные работы в исправительной колонии, не имея на это финансирования, а также не заключив госконтракт с подрядчиком. Выполненная работа подрядчику оплачена не была.
В 2019 году, дабы предотвратить обращение подрядчика в правоохранительные органы, обвиняемый, с целью частичного погашения задолженности, зная, что работы по контракту, заключенному в 2019, не выполнены, распорядился перевести подрядчику 3 млн рублей.
Действия злоумышленника привели к нарушению интересов государства, прав и интересов организаций УФСИН и юридического лица в виде причинения имущественного ущерба. Дело направлено в Промышленный районный суд.
#прокуратура #УФСИН #злоупотребление полномочиями #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"