15:59, 12 июля 2020 г.

Сотрудница АМС подозревается в служебном подлоге

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБ И ПК Министерства внутренних дел по РСО-Алании была установлена противоправная деятельность сотрудницы АМС Алагирского района. 

Правоохранительными органами было установлено, что на фоне программы «Развитие ЖКХ и повышение энергетической эффективности в Алагирском районе на 2018-2020 годы», цель которой заключалась в переселении граждан из аварийного жилья, сотрудница инженерных коммуникаций и муниципальных закупок подделывала размеры жилых помещений, указанные в документации. 

62-х летняя мошенница выдавала технические паспорта на жилые помещения с подложными данными о размере квартир, указывая большую квадратуру. Паспорта с  фальсифицированными сведениями были выданы гражданам, это послужило причиной для получения оными компенсации,  превышающей установленный в рамках программы размер. Суммы выплат составили от 30 до 285 тыс рублей. 

По данной ситуации в отношении подозреваемой возбуждено три уголовных дела по ч.1 ст.292 УК РФ «Служебный Подлог». 

#Служебный подлог #АМС #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"