15:00, 10 июля 2020 г.

В Ингушетии и Санкт-Петербурге рекордная смертность в июне

По сведениям, предоставленным ЗАГС, в Санкт-Петербурге и некоторых российских субъектах наблюдается резкое увеличение смертей в июне.

В культурной столице России за июнь - 7106 человек (обычно цифры не приближаются даже к 6000). Если сравнивать с июнем прошлого года, смертность увеличилась почти на 50%. 

В одном из непростых по эпидемиологической ситуации регионе – Ингушетии – в июне умерло на 167% человек больше, чем в том же месяце в 2019 году. Еще в нескольких регионах, где в доступе имеются данные ЗАГС, количество смертей увеличилось на 16-33%.

Смертность, связанная с COVID-19, в России в апреле увеличилась более, чем в 2 раза, после изменения принципа подсчета смертей.

До июня статистика коронавирусной инфекции включала только тех умерших, у которых Covid-19 указывался главной причиной смерти. Потом стали учитываться и те, кто умер, имея положительный результат теста, даже если «корона» не была первопричиной.

В тех субъектах, где нет обязательной регистрации смерти в ЗАГСе перед похоронами, в частности, на Северном Кавказе и в ЮФО, статистические данные могут запаздывать.

#коронавирус #Санкт-Петербург #Ингушетия #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"